• ЕГЭ

ЕГЭ - итоговый экзамен за курс среднего общего образования. Не все хорошо разбираются в том, для чего он нужен и в чем заключается его суть. Что необходимо знать школьникам о форме проведения экзамена, что такое досрочный этап ЕГЭ, кто может его пройти, изменится ли процедура проведения аттестации и что это будет означать для выпускников.

ЕГЭ (Единый государственный экзамен) - это государственная итоговая аттестация, в рамках которой выпускники показывают свои знания предметов школьной программы.

К позитивным аспектам экзамена можно отнести:

1.Значительное сокращение риска субъективной оценки знаний школьника педагогом.

2.Формирование у школ разных регионов одинаковых ориентиров на качество образования.

3.Возможность поступления в топовые вузы выпускников школ из провинциальной глубинки и многое другое.

Однако, по мнению эксперта, есть и негативные стороны:.

1.Высокие психологические нагрузки на детей и педагогов.

2.Большие материальные затраты государства для обеспечения прозрачности процедур.

3.Вероятность возникновения технических ошибок во время машинной обработки бланков ЕГЭ.