• Точка роста: новое событие

с. Михайловка, ул. Красноармейская, 33
    Торжественное открытие Центра детских инициатив в школе им. А.И. Крушанова с. Михайловка.
    Точка роста: новое событие.

В 2022 году наша школа вошла в число пилотов присоединившихся к федеральному проекту "Школа Минпросвещения России". В рамках реализации магистрального направления проекта "Воспитание" в школе создан орган ученического самоуправления - Совет старшеклассников, ребята которого сегодня приняли участие в открытии Центра детских инициатив.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов. Учащиеся приняли активное участие в оформлении комнаты которая стала такой, где ребята будут чувствуют себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив.

Ребята встречали гостей в брендовых футболках Совета, пообщались с главой Михайловского района Владимиром Владимировичем Архиповым и председателем районной Думы Мельничук Натальей Николаевной. Вручили сладкий подарок Казак Екатерине Геннадьевне, директору ЦНППМ, которая на протяжении всего участия в проекте поддерживает наши инициативы и на чаепитии, после церемонии, обсудила с ребятами дальнейшие планы.

Несколько слов о работе Совета рассказали Квиташ Константин Сергеевич, куратор совета обучающихся и президент школы Швецов Павел, уже "золотой" выпускник нашей школы и студент ДВФУ.

Фотографии